Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Безвизовых партнеров становится меньше

Безвизовых партнеров становится меньше

04.07.2019

Безвизовых партнеров становится меньшеВсе меньше государств готовы принимать на своей территории Россиян без оформления визы. По результатам опубликованного международного рейтинга Henley&Partners, наша страна занимает только 51-ю позицию.

В целом за квартал Россия потеряла двух партнеров, с которыми существовали безвизовые отношения. Что касается лидеров рейтинга, то здесь двоевластие в лице Японии и Сингапура, а Южная Корея опустилась на третью позицию. Если граждане первых двух стран могут посещать 189 государств мира, то корейцы на два меньше. Аналогичный показатель имеют Германия с Финляндией. Всего на одну открытую страну меньше имеют люксембуржцы, итальянцы и датчане.

За четыре года стремительно теряют собственные позиции в мире американцы и британцы, ранее возглавлявшие данный рейтинг. Сегодня для их граждан доступ без виз возможен в 183 страны. Аналитики также отмечают, что серьезно расширил безвизовые возможности Пакистан, стремящийся развивать в стране туристическую отрасль.

Россиянам сегодня без виз можно посещать 116 государств мира, в то время как в конце 2018-го года в списке было на четыре страны больше. Среди государств, в числе последних пересмотревших собственную политику, оказались африканские Бенин и Джибути. Виза должна быть оформлена в электронном формате непосредственно после прибытия в страну посещения.

Из других изменений закрытие безвизового посещения Сирии, но появление возможности побывать по упрощенной процедуре в латиноамериканском Суринаме.

Поделиться