Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На объекте Керченского моста завершен очередной этап работ

На объекте Керченского моста завершен очередной этап работ

14.09.2016

На объекте Керченского моста завершен очередной этап работПресс-служба «Тамани» отрапортовала об окончании работ на очередном участке возводимого через Керченский пролив Крымского моста. Был сооружен последний рабочий мост (РМ-3), а также создана вспомогательная инфраструктура на каждом из двух берегов.

Согласно установленному графику


Согласно обнародованным данным, «времянка» возводилась с весны прошлого года и работы по ней велись в непосредственной привязке к графику строительных работ на основном объекте. В настоящее время сооружены все три рабочих моста, площадки складского, технологического и промышленного профиля, временные причалы и строительные городки. К тому же, было проложено 30 километров временных дорог. Построенный РМ-3 состоит из ста пролетов на 101 опоре. Он также стал самым протяженным из трех мостов (свыше 2,1 километра). Длина первого моста — 1,2 километра, второго — 1,8 километра.

Поочередное возведение инфраструктуры

По словам заказчика, вначале было завершено возведение «времянки» на таманском берегу. В частности, строительный городок из 22 модульных зданий, площадки складского, технологического и промышленного профиля, бетонные заводы, а также РМ. Минувшим летом подошли к своему логическому завершению работы по возведению «времянки» в Керченской акватории и на керченском берегу. С этой стороны работы по возведению Крымского моста обеспечиваются десятками временных объектов. В частности, в настоящее время в работе находится 130 опор для моста. 116 уже возведено.

Поделиться