Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Мост в Крым показали на видео

Мост в Крым показали на видео

05.10.2015

Мост в Крым показали на видеоВ интернете в свободном доступе появился видеоролик, демонстрирующий 3D-модель будущего моста, который соединит Крым с остальной частью России.

В сопроводительном материале к картинке приводятся основные технические характеристики конструкции, с сам процесс строительства сравнивают с созданием БАМ. Разместили материал в сети представители компании, выполняющей контракт на возведение моста.

В общей сложности длина моста составит 19 километров, при этом четыре полосы для автомобильного транспорта помогут пропускать ежесуточно до 40 тысяч автомобилей. Вместе с этим мост предложит и две колеи железнодорожного полотна, которые обеспечат ежесуточный проезд до 47 пар поездов.

Создание моста не создаст никаких затруднений с судоходством через Керенский пролив, так как отдельные пролеты будут иметь высоту над уровнем моря до 35 метра с возможностью беспрепятственного движения плавсредств.

В представленном материале говорится, что на текущий момент в Крым через пролив попадает около 4 миллионов человек, а в 2019-м году после введения в эксплуатацию моста это количество планируется увеличить до 14 миллионов человек.



Пока строители возводят временный мост протяженностью около 1,2 километров, который предназначен для круглосуточного и круглогодичного подвоза строительных материалов. В общей сложности для него требуется 58 опор, каждая из которых уходит в грунт на 56 метров.
Поделиться