Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Мост в Крым и ТЭС в Севастополе возводят ударными темпами

Мост в Крым и ТЭС в Севастополе возводят ударными темпами

30.09.2015

 Мост в Крым и ТЭС в Севастополе возводят ударными темпамиРоссия активно реализует проекты создания инфраструктурных и энергообеспечивающих проектов на территории Крымского полуострова. В настоящее время активно ведется строительство моста через Керченский пролив. Строители возводят временный мост, ведут работы по забивке основных свай. Кроме того, со стороны Тамани идет реконструкция железнодорожных путей.

Положительная динамика наблюдается и в плане энергетической безопасности региона. Сформирован проект строительства двух ТЭС, которые будут располагаться в районе Севастополя и Симферополя. Уже проведены необходимые государственные экспертизы проектной документации, начались работы непосредственно на месте возведения электростанций.

Планируется, что с их вводом в строй полностью исчезнет потребность в закупке электроэнергии на территории соседней Украины.

Планами строительства предусматривается, что на обеих станциях первые блоки начнут работать уже через два года (в сентябре 2017-го года), а с марта 2018-го года включатся в работу и вторые очереди на объектах. Можно констатировать, что пока данные сроки полностью выдерживаются, а работы ведутся в высоком темпе.

В настоящее время завершаются работы по определению всех поставщиков на поставки необходимого оборудования. Ряд договоров было заключено еще в начале текущего года, в частности на поставку оборудования для основных турбин.

Поделиться