Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Профсоюзы обеспечили отдых 54 тысячам детей

Профсоюзы обеспечили отдых 54 тысячам детей

17.09.2015

Профсоюзы обеспечили отдых 54 тысячам детейПо итогам прошедшего летнего сезона около 54 тысяч московских детей смогли посетить места отдыха, используя путевки, выданные профсоюзными организациями. Данные цифры озвучил Александр Мазунов, занимающий должность зам. председателя городской федерации профсоюзов.

В нынешнем году в организации летнего отдыха было задействовано 55 лагерей, из которых 45 располагались на территории области. По одному лагерю работало в Крыму и Краснодарском крае (Анапа), а оставшиеся восемь лагерей в соседних с Москвой областях. В Крым планировалось направить одну тысячу детей, но фактически курорт посетил 831 ребенок. Причиной подобной ситуации стал рост стоимости билетов. На море в Анапе побывало еще 654 ребенка. Остальные отдыхали в области и ближайших регионах.

Средняя путевка на отдых в этом году обошлась в 35,5 тысяч рублей. Более половины всех расходов взяли на себя работодатели. Правительство Москвы субсидировало 21,5% стоимости путевок, а самим родителям пришлось доплатить около 18% цены детской путевки. В текущем году удалось избежать случаев массового заболевания отдыхающих, а также серьезных несчастных случаев со смертельным исходом или инвалидностью.

Туроператоры отмечают, что основными направлениями детского отдыха в текущем году стали Крым и курорты Кубани. Больше всего (около 25%) билетов на детей оформлено до Анапы. Несколько меньше (около 20%) на Симферополь и Геленджик.

Поделиться