Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Интернаты для пожилых супругов появятся в Смоленской области

Интернаты для пожилых супругов появятся в Смоленской области

14.09.2015

 Интернаты для пожилых супругов появятся в Смоленской областиВ Смоленской области планируется построить сразу два дома-интерната рассчитанных на пребывание супружеских пар пожилого возраста. Информацию об этом распространили представители пресс-службы областных органов власти. Построить их планируется в Новодугинском районе, где с начала текущего года уже действует один аналогичный интернат.

Первый объект планируется завершить строительством уже в начале следующего года. Он будет располагаться на территории Днепровской больницы. Новое здание площадью около 740 кв. метров позволит разместить до 25 стариков, не способных в полном объеме обслуживать себя самостоятельно. Планируется, что для них будет обустроено 17 жилых комнат, а также общее помещение, где они смогут проводить время.

Откроется в следующем году и Болшевский специальный дом. Заведение также будет иметь одноэтажное строение, получит 17 жилых комнат для одиноких людей и семейных пар, а также помещение отдыха. С учетом того, что из 25 койко-мест 10 будет определены под отделение милосердия, в здании будет обустроен и карантинный блок.

Необходимо отметить, что на текущий момент в области Новодугинский район демонстрирует высокие темпы развития, особенно выделяясь в плане создания необходимой социальной инфраструктуры. Здесь не только активно создают новые объекты для обслуживания населения, но и ремонтируют существующие, позволяя людям получать помощь в комфортабельных условиях.

Поделиться