Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Бывшие наркоманы получат свое мобильное приложение

Бывшие наркоманы получат свое мобильное приложение

07.09.2015

Бывшие наркоманы получат свое мобильное приложениеВ России уже в следующем году выйдет отдельное приложение для мобильных устройств, ориентированное на людей, избавившихся от наркотической или алкогольной зависимости.

Информацией об этом с прессой поделился Евгений Брюн, занимающий должность главного нарколога страны. Приложение будет ориентировано на тех, кто нуждается в полноценной реабилитации. Например, там можно будет найти советы специалистов, узнать о местах проведения анонимных занятий и так далее.

Специалист отмечает, что освободившихся от пагубных привычек нельзя оставлять в одиночестве, они всегда должны чувствовать поддержку окружающих. Вместе с этим планируется создание отдельного радио, которое будет доступно не только в онлайн, но и появится во всех наркологических клиниках страны.

Отметим, что недавно подобное приложение появилось в Норвегии. Здесь бывшим наркоманам и алкоголикам предлагается не только врачебная помощь, но и социальная, позволяющая помочь с поиском работы, арендой жилья и так далее. В Британии существует приложение, указывающее на размеры доз марихуаны, представляющие собой минимальную опасность для человеческого организма.

Ведется помощь наркозависимым в России и на региональном уровне. В частности в Москве В Москве планируется задача около 3,5 тысяч сертификатов для реабилитации, из которых 500 штук будут рассчитаны на три месяца, а остальные на месяц. Объем выделенных средств по программе составляет 90 миллионов рублей.

Поделиться