Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Военных ЦВО подняли по тревоге

Военных ЦВО подняли по тревоге

07.09.2015

Военных ЦВО подняли по тревогеРоссийский президент Владимир Путин отдал приказ провести внезапную проверку подразделений Центрального военного округа. Кроме них в масштабных учениях задействованы авиационные части и десантники из других округов страны.

Всего проверка продлится с сегодняшнего дня и до 12-го сентября. Одной из задач для авиации других округов станет рассредоточение техники на основных аэродромах ЦВО с дальнейшим действием с них по учебным целям на региональных полигонах. В рамках проверки состоится и масштабная переброска десантных подразделений с целью провести проверку подготовки на полигонах, ранее не использовавшихся частями ВДВ в учебных целях.

Одновременно с этим будут проводиться мероприятия по проверке уровня готовности к действиям в условиях вооруженного конфликта органов местной власти, служб гражданской обороны, министерств и ведомств на местах, военных комиссариатов по призыву резервистов и других структур.

Ведомствам предстоит в первую очередь отработать общее взаимодействие между собой, основы планирования, на практике обеспечить мобилизационные мероприятия.

Перед руководством сухопутных войск поставлена задача разработать комплекс мероприятий по проверке подразделений округа с выдвижением на незнакомые полигоны и длительными маршами по пересеченной местности или с применением других видов транспорта. Одновременно перед командованием округа поставлена задача обеспечить все виды содержания войск во время полевого выхода.

Поделиться