Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Европа: испытание миграцией?

Европа: испытание миграцией?

04.09.2015

Европа:  испытание миграцией?Пока некоторые европейские политики пытаются искать угрозу в российской политике, Евросоюз столкнулся с нестоящей проблемой, требующей решения, которого пока нет. Речь идет о миграции. В ЕС стремятся нелегальными способами попасть тысячи людей из африканских и ближневосточных стран, охваченных войнами и нищетой.

Создается впечатление, что в ЕС не были готовы к подобным масштабам бесконтрольной миграции. Как результат, никакой координации действий в вопросах решения проблемы у членов европейского сообщества нет. Например, Великобритания практически открыто заявляет, что ее эта проблема касается не очень сильно, и решать ее предстоит государствам, расположенным на континенте.

Прибалтийские республики и Польша готовы оказать содействие, но они согласны только на несколько сотен мигрантов, не больше. Остальные десятки тысяч забота не их ума.

В результате крайними остаются немцы, французы и итальянцы, но и они не горят желанием отдуваться за весь Евросоюз. Именно поэтому представители трех стран инициировали разработку нового документа, предусматривающего квотирование количество мигрантов между всеми участниками ЕС.

Серьезная ситуация наблюдается в Венгрии. Там решили возвести на границе с Сербией забор, а на днях наплыв мигрантов парализовал работу столичного железнодорожного вокзала. В Словакии заявляют, что Шенген рухнул. В то время как обычные люди испытывают значительные проблемы с получением визы, по территории Евросоюза перемещается масса мигрантов, которые вообще не подвергаются никакому контролю и учету.

Одновременно в республики высказались против предложения распределять мигрантов по всем странам Еврозоны, требуя усилить качество безопасности на границах.

Даже если в Евросоюзе и понимают собственные ошибки, сейчас вернуть все к истокам не получится. Конечно, скорее всего, ЕС справиться с проблемой, но цена решения миграционного вопроса окажется очень большой, причем не только в материальном плане, но и моральном, так как уже сейчас никто не хочет думать о единении интересов.

Остается только ждать, что европейские политики извлекут из ситуации необходимые уроки и не будут наступать на те же грабли.

Поделиться