Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Восточный экономический форум взял старт

Восточный экономический форум взял старт

03.09.2015

Восточный экономический форум взял стартВо Владивостоке стартовал первый региональный экономический форум. Основной целью его проведения является желание привлечь инвесторов в экономику Дальневосточного региона, где у России практически десяток субъектов. Участниками мероприятия стали предприниматели из основных государств Азии, включая японский, китайский, корейский и индийский бизнес.

Форум продлится три дня. За это время его участники познакомятся с огромным количеством проектов, связанных с развитием транспортной инфраструктуры, созданием новых и модернизацией существующих предприятий добывающей промышленности, развитием машиностроения и других отраслей народного хозяйства.

Вместе с проектами потенциальным инвесторам предлагаются разнообразные преференции при открытии бизнеса в России, налоговые льготы, предоставление земельных участков на развитие бизнеса и так далее.

В рамках форума предусмотрено ознакомление иностранных представителей бизнеса с новыми законодательными условиями, создаваемыми на территории Дальнего Востока для привлечения инвестиций. В числе основных новшеств стоит выделить использование льгот по страхованию, отсутствие налога на прибыль, возможность ввоза через порт Владивосток товаров, не подпадающих под наложение таможенных пошлин.

Напомним, что во Владивостоке уже с октября начнет работать свободный порт позволяющий избежать таможенных сборов на экспортно-импортные грузы.

Поделиться