Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Временные мосты появятся в Керченском проливе

Временные мосты появятся в Керченском проливе

31.08.2015

Временные мосты появятся в Керченском проливеВ Керченском проливе для организации строительных работ по возведению моста между Крымом и Таманью будет возведено три временных моста. Первый из них появится уже нынешней осенью.

Он будет связывать территорию Краснодарского края с островом Тузла. Еще два моста Тузла – судоходный канал и судоходный канал – Крым появятся в середине будущего года. За их счет строители получат возможность получать материалы для строительства вне зависимости от погоды и уровня волнения на море.

Эксперты отмечают, что в зимний период в проливе частым явлением является штормовой ветер, когда любые грузовые работы на море становятся невозможными. Временные мосты позволят избежать привязки к погоде. Кроме того, они потребуются строителям и для выполнения ряда работ технологического характера.

Первый из временных мостов будет иметь протяженность в 1,2 километра при высоте над уровнем моря до двух метров.

Металлические пролеты будут располагаться на расстоянии более 11 метров, при этом ледовая устойчивость конструкции обеспечена из расчета максимального ледостава в регионе за последнее десятилетие.

Мосты смогут принимать разнообразную строительную технику весом до 250 тонн, то есть практически весь спектр используемых машин, включая подъемные краны. Сообщается, что мосты будут удалены от судоходной зоны и получат подсветку в темное время суток для безопасности мореплавания.

Поделиться