Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Русские туристы обанкротили Деда Мороза из Лапландии

Русские туристы обанкротили Деда Мороза из Лапландии

27.08.2015

Русские туристы обанкротили Деда Мороза из ЛапландииСерьезные финансовые затруднения у финского Деда Мороза возникли из-за стремительного уменьшения количества посетителей знаменитой на весь мир северной резиденции вестника Нового года.

По информации западного информационного издания Dagens Nyheter, на фоне спровоцированного европейскими и американскими санкциями геополитического конфликта рядовые российские туристы фактически обанкротили Деда Мороза из Лапландии. Проживающий на территории соседней Финляндии Дед Мороз сегодня вынужден не встречать многочисленных приезжих детишек, планирующих вживую встретиться со сказочным персонажем, а общаться с судебными приставами. В настоящий момент долг компании, обеспечивающей деятельность резиденции Йоулупукки, превышает $220 тысяч.

Одной из ключевых причин банкротства финского Деда Мороза является почти полное отсутствие русских туристов на территории Финляндии, которые после введения санкций со стороны Евросоюза и США начали массово отказываться от поездок за рубеж. Сегодня наиболее востребованными направлениями для туризма становятся исконно российские регионы - географический юг страны, Сочи и, конечно же, недавно присоединившийся к составу России Крым. Причиной массовых отказов от поездок за рубеж, в том числе на территорию соседней Финляндии, становится резкое удешевление национальной валюты, что приводит к росту стоимости туристических туров, номинированных в евро и американских долларах.

Недостаток туристов в Йоулупукки впервые за много лет привел к столь катастрофическим последствиям. Средний ежегодный оборот компании, "обслуживающей" финского Санта Клауса, составляет более $2 млн, тогда как на текущий момент финансовый баланс резиденции остановился на отметке минус $220 тысяч. Представители компании Dianordia постарались успокоить детей, проживающих в Финляндии, заявив, что в ближайшее время соберут необходимую для ликвидации возникшей задолженности сумму, а принимающий гостей финский Дед Мороз из Лапландии продолжит радовать детишек и дальше. Напомним, что прием туристов в Йоулупукки происходит круглый год, для гостей маленького возраста резиденция ежедневно показывает самые увлекательные и сказочные представления.

На сбор необходимых средств у компании Dianordia остается примерно неделя, в противном случае судебные приставы опечатают резиденцию Деда Мороза, обанкротившегося из-за русских туристов, которые отказались проводить свои отпуска на территории Евросоюза.

Поделиться