Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Еще два российских банка лишились лицензий

Еще два российских банка лишились лицензий

27.08.2015

Еще два российских банка лишились лицензийВ России продолжается сокращение количества коммерческих банков. ЦБ официально заявил о лишении лицензий пары кредитных организаций. Лишились права заниматься банковской деятельностью банк «Евромет» и «Бизнес для Бизнеса».

Причиной отзыва у первого из банков стало использование его руководством высокорискованных стратегий работы на рынке и размещение средств в активах с недостаточным качеством. От организации регуляторам было затребовано создание соответствующие резервов, на которые был растрачен весь капитал «Евромета». Кроме того, уже более недели банк не ведет полноценной деятельности, не обслуживает клиентов, а руководство не предпринимает никаких мер стабилизационного характера.

Отметим, что на начало нынешнего месяца «Евромет» в рейтинге отечественных кредитных организаций занимал 255-ю позицию.

Лишенный лицензии банк «Бизнес для бизнеса» представляет собой менее крупного игрока, занимающего в том же списке только 618-ю строчку. Для него также было свойственно использование вложений в рискованные активы, недостаточный объем резервов, а также несоблюдение антикоррупционного законодательства в области отмывания доходов.

Поделиться