Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Куртки для мужчин: классика в современной интерпретации

Куртки для мужчин: классика в современной интерпретации

16.08.2015

Куртки из кожи, пожалуй, самая актуальная верхняя одежда для большинства мужчин. Они очень практичны и не требуют особого ухода, всегда выглядят современно и стильно, надежно защищают от непогоды и сочетаются с любыми образами.

Современные мужские кожаные куртки, помимо практичности, отличаются разнообразием фасонов и расцветок, благодаря чему их могут носить мужчины разного возраста, предпочитающие как спортивный, так и деловой стиль в одежде.

Предложения дизайнеров и самые модные модели

Сегодня выбор мужских курток из натуральной кожи очень широк. Встречаются как классические строгие модели, так и «авиаторы», байкерские куртки и стеганые изделия.

В качестве украшения такой одежды чаще всего выступают пояса и металлические молнии, крупные пуговицы и кнопки. Модели черного цвета давно уступили место благородным оттенкам коричневого и серого, а для самых стильных представителей мужского пола и молодых людей дизайнеры предлагают глубокий синий, насыщенный изумрудный, смелый красный и другие цвета, которые еще совсем недавно редко встречались в мужских коллекциях.

Как подобрать куртку

Отправляясь в магазин за таким приобретением, следует помнить, что самыми практичными считаются модели, выполненные из овечьей или телячьей кожи. Более дешевые материалы могут мяться, выглядеть слишком грубо и потерять привлекательность всего через пару сезонов.

Качество обработки швов – отличный показатель того, насколько правильно была соблюдена технология пошива и гарантия долговечности изделия.

Выбранную модель обязательно следует примерить, лучше на тонкий свитер или рубашку. В этом случае вы будете уверены, что при наступлении холодов куртку можно будет носить и с джемпером, а в теплое время года она не будет «висеть» на фигуре.

Примеряя изделия, совершите несколько движений руками, чтобы убедиться, что одежда не стесняет движения и не доставляет дискомфорта. Особое внимание уделите длине рукавов, ведь какой бы стильной ни была выбранная куртка, но несоответствие ее размера вашим параметрам смажет общее впечатление от вашего образа.

Для приверженцев классического стиля подойдут куртки относительно свободного силуэта традиционных цветов, без бросающихся в глаза металлических украшений. Если же вы хотите удивить окружающих и подчеркнуть свой стиль, обратите внимание на винтажные модели, сшитые из искусственно состаренной кожи и декорированные большими лацканами.

Поделиться