Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Работу с имуществом Коломойского в Крыму ускорят

Работу с имуществом Коломойского в Крыму ускорят

04.08.2015

Работу с имуществом Коломойского в Крыму ускорятГлава республики Крым Сергей Аксенов поручил своим подчиненным ускориться в вопросе имущества олигарха Игоря Коломойского. Проведение полной инвентаризации должно быть завершено до конца сентября нынешнего года.

В частности до сих пор не может быть реализован санаторий «Форос», так как его территория примыкает к участкам Крымского университета и требует дополнительной инвентаризации.

Значительный объем активов представляют собой и имущественные объекты группы «Приват». Ожидается, что полученные от реализации средства будут направлены на компенсационные выплаты крымчанам, чьи вклады в «Приватбанке» превышали сумму в 700 тысяч рублей и были потери в процессе ухода кредитной организации из республики.

Результаты инвентаризации с объявленной стоимостью объектов, включая автозаправочные станции, должны быть обнародованы на интернет портале регионального правительства. Такое поручение дал глава Крыма.

Стоит отметить, что на сегодняшний день заправки украинского олигарха временно используются организацией «Черноморнефтегаз». Сделано это для сохранения рабочих мест сотрудников и сохранения бюджета.

Решение о национализации всего имущества Коломойского на территории Крыма, а это не только заправки, бакни и санатории, но и масса земельных участков, квартир и других объектов, было принято еще в начале сентября 2014-го года. Тем не менее, процесс затянулся и до сих пор не доведен до конца.

Поделиться