Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Состоялся релиз Windows 10

Состоялся релиз Windows 10

01.08.2015

Состоялся релиз Windows 1029 июля текущего года наконец-то произошел давно ожидаемый выпуск новой ОС Microsoft Windows 10. Обладатели лицензионных Windows 7 и 8 получат возможность уже на протяжении этого года поставить Windows 10 бесплатно.

Остальные желающие смогут купить передовую ОС по цене от 120 долларов за домашний вариант Windows 10. Владельцам предыдущих Windows 7 или 8 версий необходимо будет сначала обновить текущую ОС, а затем поменять ее на Windows 10.

Стоит ли переходить на Windows 10?

Это решение, безусловно, за вами. Только учтите, что при переходе на новую операционную систему вы получаете рациональный и быстрореагирующий интерфейс с новым удобным браузером Edge, системой предупреждений, объединение с Microsoft, DirectX 12 и так далее.

Если вы сторонник непринятия нового усовершенствованного софта, дело ваше. Только помните, что ровно через год, а именно после 29 июля 2016 года переход на Windows 10 перестанет быть бесплатным.

Установка Windows 10 должна совершиться на ваш гаджет самостоятельно, однако, если этого до сих пор не состоялось, имейте терпение, так как сейчас сервера Microsoft и так перегружены. Если вы были участником программы Windows Инсайдер или бронировали обновление заблаговременно, тогда вы получите новинку одним из первых, остальным же стоит подождать.

В случае использования нелицензионной версии Windows 7 и 8 также вполне возможно использование новинки путем бесплатного обновления. Однако в последующее время вы систематически будете получать уведомления о необходимости системного активирования. Также возможен такой вариант, что производитель будет блокировать пиратские версии установок, делая невозможными их запуски. Поэтому прежде чем переходить на обновленную систему Microsoft, стоит еще раз взвесить все за и против.

Поделиться