Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Мы живет в богатой стране, но бедных в ней станет больше

Мы живет в богатой стране, но бедных в ней станет больше

30.07.2015

Бедные в богатой странеИменно такое мнение высказало значительное количество россиян. В богатстве своей страны уверено 63% респондентов, в то время как в 1990-м году только 24% опрошенных. Бедной же ее считает всего 11% россиян, что почти вчетверо меньше, чем за 25 лет до этого.

Увеличилось и количество тех, кто оптимистично смотрит на ситуацию. Четверть века назад в уменьшение количества бедных верило всего 3% людей, теперь же таких граждан насчитывается 13%. Тем не менее, половина россиян по-прежнему считает, что количестве бедных в ближайшие несколько лет может увеличиться. На момент развала СССР так считало чуть больше 60% советских граждан.

В качестве основных способов борьбы с бедностью россияне называют возможность получать хорошую зарплату (так считает 63%), и рост доходов пропорционально инфляции (49% опрошенных). Кроме того, популярными мнениями оказалась необходимость удержания низких цен на товары социального значения и материальную поддержку малоимущих со стороны государства.

Подобной точки зрения придерживаются соответственно 46% и 30% россиян. Значительная часть россиян также поддерживает идеи увеличения налогообложения для наиболее обеспеченных слоев населения, а также организацию борьбы с тунеядством. Значительно меньше тех, кто видит решение проблемы в благотворительности.

Стоит отметить, что 9% россиян предлагают провести реприватизацию имущества, что поможет справиться с бедностью в стране.


Бедные в богатой стране, wciom.ru

Мы живет в богатой стране, но бедных в ней станет больше

Поделиться