Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Керчи заложили новое судно

В Керчи заложили новое судно

29.07.2015

В Керчи заложили новое судноСудостроительный завод «Залив» в Керчи после долгих лет простоя получил заказ на строительство нового судна. На процедуре его закладки присутствовал представитель правительства Дмитрий Рогозин.

Выступая перед собравшимися, чиновник отметил, что в правительстве знают о проблемах предприятия и тех мерах, которые необходимо предпринять для оздоровления предприятия. В первую очередь требуется его модернизация и техническое перевооружение.

Керченским корабелам предстоит построить спасательное судно, разработанное по проекту А-163, обладающее максимальной длиной корпуса 67 метров. Оно предназначено для выполнения широкого спектра задач, от снятия с мели и буксировки аварийных судов, до сбора разлившихся нефтепродуктов, тушения пожаров и спасению терпящих бедствие.

В настоящее время идет формирование трудового коллектива, так как за годы простоя численность персонала многократно сократилось. В настоящее время требуется более 600 специалистов, из которых практически все мастера по сборку корпусов, прокладке судовых трубопроводов и достройке судов.

Численность работников на заводе составляет 1,7 тысячи человек, а уже через пять лет планируется иметь около 7 тысяч сотрудников.

В настоящее время предприятие строит два морских танкера водоизмещением по 18 тысяч тонн, а также два небольших скоростных судна с корпусами на основе алюминия. На предприятии планируют в будущем строить крупнотоннажные суда, ледоколы с атомными силовыми установками, а также военные корабли вплоть до авианосцев.

Поделиться