Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россия работает над нивелированием американской ПРО

Россия работает над нивелированием американской ПРО

22.07.2015

Россия работает над нивелированием американской ПРОВ СМИ появилась информация о работах российских ученных над гиперзвуковыми ЛА, которые сделают полностью бесполезными все американские инициативы в области ПРО. Сообщается, что так называемый «объект 4202» мог быть уже шесть раз запущен в космос с помощью баллистических ракет.

Естественно, что никакой официальной информации по данному проекту не представляется, но по неофициальным данным, работы идут полным ходом. При этом разрабатываемый летательный аппарат способен не только развивать гиперзвуковую скорость, но и при этом активно маневрировать по высоте и курсу, что не позволяет его сбить не только современным, но и перспективным системам ПРО.

Сообщается, что аналогичные работы со сверхзвуком ведутся и в Соединенных Штатах, причем обе страны сталкиваются с достаточным числом проблем. Что касается «объекта 4202», то он является относительно старой разработкой, которая выступает в качестве основы для отработки решений, реализация которых возможна на боевых блоках нового поколения для тяжелых ракет «Сармат».

По некоторым сведениям «объект 4202» можно было увидеть во время выставки Армия-2015, но демонстрировался он в закрытой экспозиции для ограниченного круга лиц.

Поделиться