Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости АВТОВАЗ заключил контракты на экспорт 70 тысяч автомобилей

АВТОВАЗ заключил контракты на экспорт 70 тысяч автомобилей

21.07.2015

АВТОВАЗ заключил контракты на экспорт 70 тысяч автомобилейРуководство «АвтоВаза» утверждает, что в 2015 году экспорт отечественных авто возрастет до 70000 машин. Некоторые представители компании подтверждают информацию о том, что ряд государств был вынужден отказаться от наших автомобилей, но другие оптимистично заверили общество в том, что объемы поставок увеличиваются.

Президент предприятия в своем выступлении отметил, что среди главных покупателей отечественных автомобилей одну из лидирующих позиций занял Египет. Первое место по закупкам российских машин принадлежит Казахстану, от него практически не отстает Азербайджан. Также руководство автоконцерна подчеркнуло, что экспорт автомашин «Lada» будет осуществляться в два десятка государств.

Было отмечено, что наиболее новые модели «Lada», ставшие результатом больших качественных изменений и нововведений, характеризуются полным соответствием всем западным нормам, что позволяет концерну приступить к восстановлению своих позиций на европейских рынках.

На «АвтоВазе» также сообщают, что наибольшую любовь у заграничных покупателей вызывает Lada 4x4, которую в больших объемах закупают такие страны, как Сирия и Ливан.

Поделиться