Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Нарушения были, но ЕГЭ прошел честно и объективно

Нарушения были, но ЕГЭ прошел честно и объективно

16.07.2015

Нарушения были, но ЕГЭ прошел честно и объективноВ правительстве подвели итоги ЕГЭ нынешнего года. Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая данное направление, отметила, что в целом по стране единый экзамен прошел честно и объективно, учащиеся показали хорошие знания. В общей сложности было выявлено 1 тысяча 124 нарушения, по которым в настоящее время ведется разбирательство.

Вице-премьер отметила особые успехи в изучении русского языка, где на фоне предыдущих лет уровень знаний существенно повысился. В тоже время отдельные регионы показали слабую подготовку школьников по ряду дисциплин. Перед региональными властями в сфере образования поставлена задача уделить внимание именно проблемным направлениям.

Решено также усовершенствовать проведение устной части ЕГЭ по иностранному языку, которая в настоящее время занимает слишком много времени. Что касается нарушений, то чаще всего ученики списывали с мобильных устройств.

Что касается новшеств следующего года, то они коснутся увеличения количества классов, оборудованных системами видеонаблюдения и сокращения части экзамена, где ученикам предлагается на выбор несколько вариантов ответов. Кроме того, планируется распечатывать задания непосредственно перед сдачей на месте.

Поступило также предложение о введении возможности пересдать экзамен в течение года, что даст возможность использовать три – четыре попытки, при этом доступной пересдачу хотят сделать не только для двоечников, но и тех, кто хочет получить более высокий балл.

Поделиться