Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россияне предпочитают пиво

Россияне предпочитают пиво

02.07.2015

Россияне предпочитают пивоОпрос общественного мнения, проведенный специалистами ВЦИОМ, установил, что в своих алкогольных пристрастиях россияне отдают предпочтение пиву. Пенный напиток выделили 50% опрошенных, при этом около 14% респондентов употребляют его еженедельно.

Большинство поклонников пива приходится на мужчин (66%), причем предпочитают его в основном молодые люди.

Употребление вин и крепкого алкоголя носит значительно меньший характер, и чаще всего ограничивается несколькими случаями за пару месяцев. В тоже время культуры пития алкогольных коктейлей в стране нет. Около 84% граждан заявили, что подобные напитки не употребляют совсем.

В тоже время большинство россиян негативно относятся к идее ограничения использования пластиковых бутылок с объемом больше полулитра.

Около 30% считают, что дороже станут другие товары в пластиковой таре, 26% грешат на возможное снижение качества продукции, а 21% уверен в исчезновении с прилавков некоторых видов алкогольной продукции. Никаких изменений не ожидают от новшества 24% сограждан.

Не питают россияне иллюзий и относительно возможности сокращения потребления спиртных напитков. 36% опрошенных заявили, что люди будут пить столько же, только им придется тратить больше денег на покупку алкоголя в мелкой таре.

Еще 29% уверены, что люди начнут больше употреблять крепкие напитки дешевого ценового диапазона. Тех же, кто верит в возможность сокращения объемов выпитого, насчитывается по стране всего 14%.

Поделиться