Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Крым продемонстрировал премьеру свой потенциал

Крым продемонстрировал премьеру свой потенциал

16.06.2015

Крым продемонстрировал премьеру свой потенциалРоссийский премьер Дмитрий Медведев посетил с визитом Крым, где ознакомился с состоянием местной экономики и перспективами региона по окончанию переходного периода.

Премьеру показали местные предприятия малого бизнеса, в том числе ялтинскую кондитерскую, где выпускается более сотни прекрасных десертов и мороженного. Владелицы кафе Яна и Наташа открыли свой бизнес год назад, причем активно привлекали своих детей к разработке меню и оформлению зала. В результате за короткое время удалось заполучить самую популярную кондитерскую во всем городе.

Значительные перспективы открывает и сельское хозяйство, в частности виноделие, но местные виноградники требуют обновления, а это серьезные инвестиции. Получить их можно за счет привлечения кредитов, но банковский сектор пока недостаточно хорошо развит на территории полуострова, а местные предприниматели не имеют кредитных историй.

В тоже время Крым на ближайшие четверть века превратился в свободную экономическую зону, что открывает значительные перспективы. Повысить привлекательность занятия бизнесом можно и за счет упрощения порядка регистрации предпринимателей.

Не стоит забывать и о туристическом потенциале региона, который всегда был и будет основой Крыма. Если власти республики смогут предложить привлекательные условия для инвестиций, то у Крыма есть все возможности не только обеспечить самодостаточность, но и выйти в число субъектов – доноров.

Поделиться