Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Предложение сделать 31 декабря выходным отклонили

Предложение сделать 31 декабря выходным отклонили

04.06.2015

Предложение сделать 31 декабря выходным отклонилиВ Государственной думе представители комитета по труду отклонили предложение представителей фракции ЛДПР о признании 31-го декабря праздничным днем. С подобной инициативой группа депутатов выступила еще в конце прошлого года.

В комитете отметили, что предложение имеет поверхностный вид. В частности не учитывается необходимость закрытия в этот день всей финансовой и бухгалтерской отчетности. При этом людям придется выходить на работу, но за это необходимо будет оплачивать в двойном размере.

Напомним, что свое предложение представители ЛДПР мотивировали тем, что в последний день года работники в основном заняты решением проблем, связанных с предстоящим празднованием Нового года, а рабочие дела отходят на второй план. В результате, фактически никакой полезной работы в этот день не делается.

В свою очередь перенос выходного дня с 8-го января позволит с одной стороны лучше подготовиться к празднику, а с другой стороны не заметить потери в следующем году, так как за неделю отдыха большинство россиян от праздников уже «устает».

Отметим, что не прошла в комитете и еще одна инициатива либерал-демократов, которая предлагала уменьшить количество государственных праздников с одновременным увеличением размера оплачиваемых отпусков на 10 дней.

В данном случае депутаты отметили, что большинство праздников приходится на холодное время года, не позволяющее полноценно отдохнуть. В Комитете по труду посчитали, что никакой привязки между праздниками и отпуском быть не должно.

Поделиться