Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Закусочные "Едим как дома" появится в конце следующего года

Закусочные "Едим как дома" появится в конце следующего года

04.06.2015

Закусочные Никита Михалков поделился с прессой новыми подробностями создания отечественной сети быстрого питания, автором которой он выступил вместе с Егором Кончаловским.

По его словам сеть будет носить название «Едим как дома», что несколько отличается от первоначального варианта. Ожидается, что на организацию сети будет затрачено около полутора лет. Первыми воспользоваться услугами сети смогут жители Москвы, Московской и Калужской областей.

Что касается финансирования проекта, то около 30% расходов на себя возьмут режиссеры и привлеченные инвесторы, а остальную часть в виде кредита выделит один из российских банков, заинтересованный в участии в проекте.

Михалков также подтвердил, что идею поддерживают и в правительстве. В частности одобряет использование отечественных товаров новый глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Идея создания отечественной сети быстрого питания появилась в апреле нынешнего года, и рассматривается в качестве альтернативы для существующих иностранных сетей. Проект «Едим как дома» должен стать полностью отечественным. Его оценочная стоимость по предварительным расчетам составляет чуть больше 970 миллионов рублей, а окупиться вложения должны менее, чем за пять лет.

Интересен проект и российскому правительству, заинтересованному в продвижении отечественных товаров на рынке быстрого питания. В частности банковский кредит предлагается выдавать под государственные гарантии.

Поделиться