Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ткачев встретится с иностранными продовольственными производителями

Ткачев встретится с иностранными продовольственными производителями

26.05.2015

Ткачев встретится с иностранными продовольственными производителямиНовый руководитель Минсельхоза Александр Ткачев планирует провести встречу с представителями иностранных продовольственных компаний, присутствующими на отечественном рынке. В их числе такие известные бренды как Valio, Nestle, Danone и другие.

Данная встреча станет первым опытом нового министра в общении с крупными мировыми производителями продовольственного сектора.

Представители компаний отмечают, что для них встреча важна в плане понимания политики нового руководства министерства сельского хозяйства. Планируется поднять вопросы возможного снижения административных издержек, изменений в системе контроля за качеством продукции и так далее.

Представители Valio отметили, что в связи с режимом санкций, компания значительно увеличила собственное производство на территории России. Бренд планирует дальнейшее развитие, поэтому заинтересован в подобной встрече. Представителей Danone интересуют вопросы, связанные с молочной отраслью, в частности наличием на российском рынке контрафактной продукции и темпами увеличения производства молока.

В целом представители иностранных компаний отмечают, что, несмотря на политические разногласия между Западом и Россией, бизнесу интересно развитие в России, поэтому ему хочется иметь максимально стабильную и прогнозируемую ситуацию. Диалог же с представителями правительства является важным шагом на пути понимания ситуации.

Поделиться