Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России началась сдача ЕГЭ

В России началась сдача ЕГЭ

25.05.2015

В России началась сдача ЕГЭВ России с нынешнего дня официально стартовала сдача ЕГЭ. В этом году свои силы попробуют 725 тысяч человек, из которых 90% составляют школьники нынешнего года выпуска. В общей сложности принимать экзамен будут в 5,7 тысячах точек, оборудованных всем необходимым, в том числе камерами видеонаблюдения.

На фоне предыдущих лет в самой программе произошли некоторые изменения. Например, ЕГЭ по математике начали делить две части: базовую и профильную, предусматривающие различный объем знаний экзаменуемых. Для иностранных языков в экзамене появился раздел «говорение», а в экзамене по русскому языку больше не будут применяться задания, предусматривающие выбор правильного варианта из нескольких доступных ответов.

Никаких поблажек в виде изменения количества баллов не предусматривается. Каждому выпускнику предстоит в обязательном порядке сдать ЕГЭ по математике и русскому языку, при этом для математики профильный уровень требуется только тем, кто планирует поступать в ВУЗы с обязательной сдачей математики. Остальные экзамены по выбору. Возможность пересдать обязательные предметы появится у экзаменуемых уже в этом году, в то время как предметы по выбору можно пересдавать только на следующий год.

Одним из новшеств нынешнего года станет и подсчет баллов при поступлении в ВУЗ. Теперь будет учитываться не только результат ЕГЭ, но и наличие других достижений, например, золотой медали.

Поделиться