Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости С организацией ЕГЭ в ряде регионов могут возникнуть трудности

С организацией ЕГЭ в ряде регионов могут возникнуть трудности

21.05.2015

С организацией ЕГЭ в ряде регионов могут возникнуть трудностиРоссийский вице-премьер Ольга Голодец в рамках селекторного совещания с представителями регионов отметила, что в ряде субъектов в нынешнем году могут возникнуть проблемы с организацией сдачи единого госэкзамена.

В числе наиболее сложных регионов названы не только Крым и Севастополь, для которых ЕГЭ является новой практикой, но и республика Тыва, где у контролирующих органов имеется масса вопросов к качеству организации экзаменационного тестирования. Есть по мнению чиновника и ряд регионов, где ситуация хорошая, но есть направления, которые можно усилить. В их числе оказались Адыгея, Башкирия и некоторые другие национальные республики.

Голодец отметила, что в России в 2014-м году впервые удалось обеспечить объективность оценки знаний учащихся. Подобная задача поставлена перед организаторами и в нынешнем году. Главное, по мнению вице-премьера не средний балл, а реальные знания школьников, полученные за время обучения.

В нынешнем году около 700 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ. Из этого количества около 90% являются выпускниками школ нынешнего года. Все помещения для сдачи экзамена оборудуются системами видеонаблюдения еще с прошлого года, но на этот раз около 71% из них получат возможность трансляции картинки в режиме онлайн. Для сравнения в 2014-м году онлайн подключение было только у 32% всех камер.

Всего в стране около 5,5 тысяч пунктов для сдачи ЕГЭ, за которыми будет осуществляться контроль нескольких тысяч наблюдателей.

Поделиться