Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Строительство ж/д линии в обход Украины идет полным ходом

Строительство ж/д линии в обход Украины идет полным ходом

18.05.2015

Строительство ж/д линии в обход Украины идет полным ходомНа территории Воронежской области полным ходом ведется строительство железнодорожной линии, которая позволит организовать движение поездов без проезда по территории Украины.

К выполнению работ привлечены подразделения четырех бригад железнодорожных войск из разных регионов России. К реализации проекта привлечено около 900 человек, на вооружении которых находится 360 единиц автомобильной и специализированной строительной техники.

В настоящее время ведется формирование железнодорожной насыпи, завершить которую планируется до конца текущего года. В общей сложности строителям предстоит переместить около 3,4 миллионов кубометров грунта, пока же переработано только 187 тысяч кубометров.

Планируется, что после создания насыпи военные приступят к прокладке путей и обустройству обслуживающего хозяйства. По планам, первый состав по новой ветке должен пройти в 2018-м году.

Строители отмечают, что пока грунт очень сырой, в нем даже гусеничная техника не всегда способна эффективно передвигаться, но работа продвигается вперед. Как только земля подсохнет, темпы работ существенно увеличатся. Пока же можно наблюдать, как полотно бод будущую насыпь постоянно увеличивается в размерах.

Офицеры отмечают, что в процессе выполнения работ плодородный слой почвы, как и деревья, передаются местным жителям, получающим таким образом бесплатно не только хорошую землю, но и дрова. По возможности оказывают помощь военные и старикам.

Поделиться