Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Мост в Крым станет частью трассы М25

Мост в Крым станет частью трассы М25

05.05.2015

Мост в Крым станет частью трассы М25В правительстве подписано постановление, включающее новый мост через Керченский пролив в состав федеральной трассы М25. На данный момент документ уже размещен на официальном сайте ведомства.

Планируется, что новая магистраль соединит Крымский полуостров с остальной частью страны, обеспечив надежное сообщение, не зависящее от погодных условий, и предлагающее повышенную пропускную способность. В процессе строительства предусматривается создания ответвления от существующей автодороги, которое будет вести непосредственно к транспортному переходу. В программе работ значится обустройство подъездок к Керчи, Тамани и Порт-Кавказу.

Всего же создание маршрута предполагает создание комплекса объектов из нескольких подъездов, непосредственно моста и всей необходимой инфраструктуры для организации движения транспорта.

В рамках подписанного правительством постановления вносятся изменения в перечень действующих автодорог всех категорий, включая федерального значения.

Напомним, что в 2018-м году между Краснодарским краем и Крымом должен появиться современный мост, предназначенный для организации автомобильного и железнодорожного сообщения. В настоящее время подрядчиками уже начаты проектные и подготовительные работы на местности, включая прокладку подъездов, обустройство и расчистку территории, проведение изыскательских работ.

Пока же основной артерией является паромная переправа, мощности которой на нынешний год планируется утроить.

Поделиться