Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости МВД работает над учебными программами для обучения вождению мопедов

МВД работает над учебными программами для обучения вождению мопедов

05.05.2015

МВД работает над учебными программами для обучения вождению мопедовВ настоящее время специалистами ГИБДД завершаются согласования учебных программ по обучению в автошколах вождению мопедами и квадроциклами по программе «М», которая включает в себя шесть дополнительных категорий.

Напомним, что новые категории были введены еще в конце 2013-го года, но до настоящего времени еще не реализованы из-за отсутствия согласованных учебных программ. В ведомстве отмечают, что к согласованию активно привлекаются представители автошкол, способные внести дельные предложения в организацию эффективного учебного процесса. В настоящее время работа уже подходит к концу, и в скором времени можно будет начинать полноценное обучение.

Напомним, что новыми правилами управление легкомоторной техникой (мопеды, мотороллеры) требует наличия водительских прав, причем получить их можно не с 18 лет как автомобильные права, а с 16-летнего возраста.

В МВД отмечают, что большую заинтересованность в работе проявляет государство, непосредственно участвующее в процессе.

Стоит напомнить, что в период 4-10 мая нынешнего года в ООН должен состояться масштабный круглый стол по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Будет участвовать в мероприятии и российская делегация.

Предусматривается, что в рамках данной Недели Безопасности, во всех странах будут проходить акции, направленные на привлечение внимания общественности к теме детской безопасности на дорогах.

Поделиться