Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Перспективные политики России

Перспективные политики России

29.04.2015

Перспективные политики РоссииВ России составлен очередной рейтинг перспективности тех или иных политиков по итогам предыдущих трех месяцев. В процессе определения лидеров эксперты ИСЭПИ учитывалась активность политических деятелей по основным вопросам, включая реализацию антикризисного плана, реформы в области пенсионного обеспечения, будущего малого бизнеса и так далее.

В результате лидером оказался Александр Бречалов, возглавляющий общественную палату. Вторым оказался бизнесмен Борис Титов, развивший активную деятельность по вопросам поддержки бизнеса. Замкнул тройку депутат Андрей Макаров, вынужденный в силе своей должности руководителя бюджетного комитета Госдумы активно участвовать в создании антикризисного плана.

В пятерке также находится депутат Ольга Баталина и писатель Захар Прилепин, которые входили в лидирующую группу и в прошлый раз, при этом Баталина возглавляла список. Есть в первой десятке и пара представителей Крыма. Это глава республики Сергей Аксенов и ее прокурор Наталья Поклонская. В десятке также находятся депутаты Неверов и Крашенинников, а также правозащитник Элла Панфилова.

В целом же больших изменений в списке не произошло, и в большинстве случаев политики просто менялись местами в пределах нескольких позиций. Среди новичков наибольший прорыв удался Николаю Николаеву из «Народной экспертизы», который занял 37-е место рейтинга.

Можно отметить, что в большинстве случаев в рейтинге удалось улучшить позиции тем политикам, кто по долгу службы был связан с наиболее актуальными вопросами рассматриваемого периода.

Поделиться