Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Путина превращают в "демона" из-за успехов России

Путина превращают в "демона" из-за успехов России

28.04.2015

Путина превращают в Европейские страны и Соединенные Штаты оказались неприятно удивлены той скоростью, с которой Россия справилась со всеми кризисными последствиями 90-х годов прошлого века.

Именно эту причину журналисты чешского издания Czech Free Press видят в постоянном желании Запада создать из образа Владимира Путина «демона», зарождающегося на современной политической карте мира.

Вместе с наведением порядка в экономике и внутренней политике, Путин сумел добиться возвращения страны на ведущие позиции в мировой политике, которых Россия лишилась в предыдущие годы. Необходимость считаться с интересами государства, которое на Западе долгие годы считали раздавленным, очень сильно нервирует руководство ЕС и Соединенных Штатов, заставляя искать любые причины для принижения успехов России последних лет.

Если на Ельцина, а до него Горбачева можно было всегда надавить и заставить исполнять собственные прихоти, пусть даже и не отвечающие интересам российского государства, то сейчас подобная ситуация не проходит.

Кроме того, многие государства, недовольные политикой США, видят в России альтернативный вариант для организации торговых и экономических отношений с переориентацией приоритетов. Все это еще больше усиливает позиции Путина в мире.

В результате бессилие порождает агрессию, которой во многом и объясняется та травля в западных СМИ, которая направлена против российского лидера. Можно сказать, что его «демонизация» является доказательством эффективности государственного управления.

Поделиться