Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Автопробег к юбилею Победы проходит в Соединенных Штатах

Автопробег к юбилею Победы проходит в Соединенных Штатах

24.04.2015

Автопробег к юбилею Победы проходит в Соединенных ШтатахВ США в рамках празднования 70-летнего юбилея Победы проходит автопробег по маршруту Орландо – Вашингтон. Конечной точкой маршрута является Арлингтонское кладбище. Инициаторами акции выступили представители Русского дома из Орландо.

Всего в пробеге участвует 12 энтузиастов, передвигающихся на четырех автомобилях. На маршруте участники акции проводят различные мероприятия по отдаче памяти погибшим, встречаются с ветеранами. Например, в Атланте прошла встреча с представителями ветеранских движений, на которой присутствовало около 80 человек. В Таллахасси к местному монументу погибшим во второй мировой войне были возложены цветы.

Один из руководителей и организаторов автопробега Михаил Фарфел рассказал, что в Вашингтоне к колонне присоединится грузовой автомобиль, украшенный символикой Победы, где будут на русском и английском языках надписи «70 лет Победы». Планируется, что это позволит многим американцам вспомнить, что в нынешнем году отмечается юбилей Великой Победы над фашизмом.

Организуют участники акции и раздачу георгиевских ленточек. В общей сложности запланировано раздать до семи тысяч лент, из которых шесть тысяч уже нашли своих обладателей. Специально для тех, кто не знает о значении этого атрибута, предусмотрены специальные листовки, рассказывающие историю ее появления и значение.

Завершающим аккордом станет возложение венков к мемориалу «Дух Эльбы», который будет проведен при участии российского посольства.

Поделиться