Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россия строит новый военный флот

Россия строит новый военный флот

24.04.2015

Россия строит новый военный флотРоссийский военный флот в ближайшее время практически полностью обновит свой состав. После длительного периода упадка активно началось строительство кораблей и судов. Всего за три дня будет заложен новый ледокол для Северного флота и тральщик, а также состоится спуск на воду дизельной подводной лодки.

Ледокол «Илья Муромец» является первым представителем проекта 21180 с дизель-электрической силовой установкой. Судно будет способно обеспечивать выполнение широкого спектра задач в Арктике, в том числе на маршруте Севморпути.

Новейшей разработкой является и противоминный корабль «Георгий Курбатов», обладающий стеклопластиковым корпусом и современным вооружением для обнаружения и уничтожения мин любых типов. Что касается спускаемой на воду подлодки «Краснодар», то она представляет хорошо зарекомендовавший себя проект 636.6 и будет нести службу на Черном море.

Стоит отметить, что только в марте состоялась закладка еще двух подводных лодок, включая одну атомную проекта «Ясень». Две дизельные подводные лодки строятся на Адмиралтейских верфях с конца прошлого года.

В Калининграде ведется строительство пяти фрегатов проекта 1135.6, к которым вскоре прибавится шестой однотипный. Еще три фрегата строят «Северные верфи», а один корабль подобного класса был сдан корабелами в конце 2014-го года.

Развиваются и стратегические ядерные силы. Идет строительство трех стратегических атомоходов, а еще пару лодок заложат до конца нынешнего года.

Поделиться