Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Поддержку региональным сельским территориям распределили в Правительстве

Поддержку региональным сельским территориям распределили в Правительстве

24.04.2015

Поддержку региональным сельским территориям распределили в ПравительствеВ правительстве определились с суммами государственной поддержки сельских территорий в регионах. Соответствующее постановление подписано премьером Дмитрием Медведевым. В нынешнем году на эти цели выделено 9 миллиардов рублей, что на 2 миллиарда меньше, чем было затрачено на аналогичные цели в прошлом году.

Разработкой проекта занимались специалисты Министерства сельского хозяйства. Средства выделяются в рамках трехлетней программы, рассчитанной до 2017-го года. При этом их распределение осуществлялось с учетом фактической потребности решения тех или иных проблем.

В результате половина суммы (около 4,5 миллиардов), направляется на улучшение жилья для жителей сельской местности. Еще около 4,3 миллиардов планируется израсходовать в нынешнем году на обустройство объектов инфраструктурного и социального характера. Кроме того, еще 95 миллионов рублей предназначается для распределения разного рода грантов на реализацию различных инициатив на селе, при этом по данной статье поддержка будет оказана только для 34 субъектов.

Традиционно, наибольшая помощь направляется в регионы, не имеющие собственных возможностей финансирования подобных программ, и отличающиеся более низким уровнем благосостояния населения. В числе таких регионов значительное количество республик Северного Кавказа, а также областей на территории Поволжья.

Поделиться