Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Аудиокурс истории России будут читать известные актеры

Аудиокурс истории России будут читать известные актеры

21.04.2015

Аудиокурс истории России будут читать известные актерыВ России принято решение о создании единого аудиокурса по истории России, который будет использоваться в качестве учебного материала в высших учебных заведениях. Подобное поручение своим подчиненным дал глава Минкульта Владимир Мединский.

Планируется, что новый курс будет полностью лишен фактов искажения исторической достоверности, а для повышения увлекательности к озвучке планируется привлекать известных актеров современного кино. Длина курса составит 60 часов.

В министерстве культуры отмечают, что с помощью нового пособия планируется увеличить объем знаний граждан об истории страны, что в свою очередь станет надежной защитой от фальсификации истории, которая предлагается Западом в последнее время в увеличенном масштабе, в том числе через фильмы «Номер 44» и другие подобные картины.

В тоже время аудиокурс не станет заменой для традиционных учебников, а будет дополнением, выполненным в более увлекательном и интересном для изучения формате. Ожидается, что запись будет завершена в течение месяца, после чего файл можно будет скачать на сайте Российского военно-исторического общества. Аудиокурс будет полностью бесплатным.

Стоит отметить, что там же в свободном доступе находится и видеокурс отечественной истории, охватывающий промежуток от древности до сегодняшнего дня. Просматривать его можно не только через персональный компьютер, но и мобильные устройства.

Поделиться