Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Свободная экономическая зона Севастополя получила первого участника

Свободная экономическая зона Севастополя получила первого участника

15.04.2015

Свободная экономическая зона Севастополя получила первого участникаВ Севастополе был подписан первый договор о работе в условиях свободной экономической зоны. Первооткрывателем зоны стала компания «Южный берег», которая будет заниматься производством питьевой бутилированной воды. Планируется, что за короткие сроки объем инвестиций в производство составит до 30 миллионов рублей.

Губернатор города Сергей Меняйло признал, что в настоящее время на рассмотрении находится два десятка заявок, при этом наиболее далеко зашло рассмотрение предложений двух компаний, которые в ближайшее время также обзаведутся аналогичными договорами. Их штаты составят соответственно 300 и 600 сотрудников.

В первом случае планируется наладить выпуск современных материалов, а во втором случае металлоконструкции.

В городской администрации отмечают, что в числе претендентов на работу в СЭЗ значатся и небольшие организации, от которых никто отказываться не собирается, так как сейчас важно наладить максимальное количество производств.

Аналогичная работа ведется и в Крыму, где в настоящее время проводят сбор заявок на организацию работы в условиях свободной экономической зоны полуострова. Сбором документов занимается республиканское министерство экономического развития.

Планируется, что за счет создания СЭЗ удастся привлечь в регион значительное количество инвестиций, повысить промышленный потенциал региона и полностью обеспечить работой местное население.

Поделиться