Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Цена недвижимости эконом-класса от курса рубля не зависит

Цена недвижимости эконом-класса от курса рубля не зависит

14.04.2015

Цена недвижимости эконом-класса от курса рубля не зависитРоссийский министр строительства Михаил Мень во время выступления в правительстве сообщил, что стоимость жилья эконом-класса практически не имеет взаимосвязи с курсом национальной валюты, так как в строительстве на 90% используются материалы, производимые на территории России из отечественного сырья.

Таким образом, стоимость жилья для конечного потребителя не должна существенно меняться. Министр отметил, что на долю импорта приходится только 10% объема используемого оборудования, при этом планируется в ближайшее время и эту незначительную долю сократить еще больше за счет российской продукции.

На этом фоне необходимо отметить недавнее правительственное постановление, предусматривающее отказ от приобретения техники импортного производства для использования в строительстве государственными организациями и муниципалитетами. Ожидается, что в рамках программы импортозамещения, никакого ущерба строительной отрасли нанесено не будет, и она продолжит свое функционирование в существующих условиях.

Например, в столичной городской администрации объявили, что заблаговременно разработали программу по полному переходу местной строительной отрасли на материалы и оборудование отечественных производителей.

При этом она составлена с учетом требований полного соответствия стандартов качества и безопасности ведения строительных работ на объектах.

Поделиться