Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Лужков заинтересовался проектом "Едим дома"

Лужков заинтересовался проектом "Едим дома"

13.04.2015

Лужков заинтересовался проектом Бывший столичный мэр Юрий Лужков выразил свою заинтересованность участия в проекте «Едим дома». В частности он предложил стать поставщиком продукции для новой отечественной сети общественного питания.

Лужков признался, что его удивила инициатива в области общественного питания, исходящая от представителей киноиндустрии. Тем не менее, идея, по его мнению, правильная и перспективная. Для ее реализации потребуется использование качественных отечественных продуктов и а также конкурентные цены, более доступные, чем предлагают иностранные бренды. При этом уровень сетевого обслуживания и распространения точек быстрого питания, должен соответствовать конкурентам.

Бывший градоначальник также отметил, что у него давние дружеские отношения с Кончаловским, и при необходимости он готов на договорных ценах осуществлять поставки для сети «Едим дома» баранину и зерновые культуры, которые полностью соответствуют нормам экологической безопасности.

Напомним, что инициатива создания отечественных кафе быстрого питания появилась в начале нынешнего месяца. Ее инициаторами стали режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский. Предложение получило значительный резонанс и даже выносилось на правительственное обсуждение с целью возможности предоставления государственной финансовой помощи на его реализацию.

Проект стоимостью около миллиарда рублей предусматривает строительство на первом этапе около 40 кафе и 90 точек реализации готовой продукции, а также двух фабрик по производству готовой продукции и полуфабрикатов для сети.

Поделиться