Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости УАЗ работает над новой машиной

УАЗ работает над новой машиной

06.04.2015

УАЗ работает над  новой машинойГлава компании «УАЗ» Вадим Шевцов во время встречи с представителями дилерских центров бренда сообщил о разработке новой модели УАЗ, которая будет концептуально отличаться от нынешних образцов.

Генеральный директор отметил, что бренд постепенно трансформируется. В ближайшие годы еще больше повысится качество существующих моделей, что позволяет уже сейчас представлять свою продукцию на рынках других стран. Кроме того, на предприятии осуществляется реализация проекта «Кортеж», предусматривающая создание нескольких машин для государственных нужд, включая лимузина для первых лиц.

В их числе окажется и внедорожник, который получит два варианта исполнения. Более дорогостоящий будет предложен для госслужб, а его бюджетный вариант для свободной продажи на рынке.

Будет совершенствоваться и конструкция нынешнего UAZ Patriot. Например, со следующего года модель может обзавестись фронтальными подушками безопасности, и через пару лет получить версию с автоматической трансмиссией. Серьезные изменения планируется провести и на сборочном конвейере, где за основу будут взяты решения, реализованные на заводе «Sollers» во Всеволжске. За счет этого удастся не только улучшить качество машин, но и увеличить скорость сборки.

Напомним также, что в нынешнем году прекращается производство внедорожника UAZ Hunter, который находился в производстве несколько десятков лет.

Поделиться