Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Девочки от стресса, а мальчики от секса

Девочки от стресса, а мальчики от секса

03.04.2015

Девочки от стресса, а мальчики от сексаГруппа британских ученных провела объемное исследование показателей рождаемости, причем внимание специалистов привлекли все года с 1838-го года по настоящее время, то есть практически 180 лет.

Было установлено, что пиковая рождаемость была отмечена в 1919-м и 1944-м годах, при этом большая часть родившихся – мальчики. Ученые считают, что увеличенное количество родившихся мальчиков связано с увеличением количества занятия сексом, когда масса мужчин вернулась домой после войны.

Существует и другая теория, согласно которой природа таким образом восполняла убыль мужского населения после войн.

Авторы исследования считают, что рождение мальчика более вероятно при частых занятиях сексом. В частности считается, что гормоны родителей оказывают непосредственное влияние на пол плода, и мальчики чаще появляются в начале цикла, а именно при частом сексе вероятность зачатия в подобное время максимальная.

В тоже время девочки считаются в большей степени продуктом стресса. Например, указывается, что существенное превышение количества девочек приходится на 1995-й и 2001-й год, которые запомнились разрушительными землетрясениями в Японии и терактами в Нью-Йорке (11 сентября).

Увеличивается вероятность рождения девочки и при наличии финансовых стрессов, при этом в такой ситуации большинство выкидышей приходится на мальчиков. Как итог своей работы британцы сделали вывод, что желающие иметь девочку, должны уделять сексу меньше времени, а иметь сына, наоборот.

Поделиться