Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Эксперты оценили новые упражнения для тестов на права

Эксперты оценили новые упражнения для тестов на права

24.03.2015

Эксперты оценили новые упражнения для тестов на праваВ структурах МВД готовится новый регламент сдачи экзаменов на водительские права, который отличается повышенной жесткостью к ученикам не только в плане практики, но и теоретических вопросов.

Если раньше в теории можно было допустить две ошибки, то новые правила предусматривают начисление за каждую из двух ошибок по 5 дополнительных вопросов, ошибаться на которые уже нельзя.

Далее следует сдача упражнений на автодроме. В настоящее время в учебном курсе предусмотрено пять различных упражнений, из которых на экзамене присутствуют три. Новым регламентом предполагается увеличение этого количества до четырех. Изменились и сами задания.

Например, традиционная «змейка» уступила свое место «змейке в коридоре», но особых сложностей в выполнении задания не добавилось. А вот с упражнением «Поворот на 90 градусов» могут возникнуть серьезные сложности, так как габаритов в 3,5 метра достаточно только для небольших машин, в то время как более габаритные автомобили входят в него с трудом даже под управлением инструкторов.

Еще больше проблем с въездом в гараж, так как его габариты фактически равны длине автомобиля, что с учетом разворота и нахождения авто под некоторым углом, не позволяет полностью уместить авто. Во время тестов с заданием не справился никто из инструкторов. Не меньше сложностей и у мотоциклистов. Пока регламент находится на обсуждении, и не исключено, что его сделают несколько мягче.

Поделиться