Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Три российских аэропорта оказались в числе лучших

Три российских аэропорта оказались в числе лучших

16.03.2015

Три российских аэропорта оказались в числе лучшихСразу три российских аэропорта оказались в числе лучших в мире воздушных гаваней. При этом Москву представляет только аэропорт Домодедово. В списке оказались аэропорты Казани и Екатеринбурга.

В общей сложности в процессе оценки эксперты рассматривали около 40 параметров, охватывающих все моменты деятельности аэропорта от прибытия пассажиров до покидания территории. В общей сложности опрос проводился на территории 550 аэропортов, а количество опрошенных пассажиров составило около 13 миллионов человек.

Например, в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) побывали представители агентства «Skytrax World Airport Awards», где под видом пассажиров оценили качество предоставляемого сервиса. В частности было отмечено минимальное количество очередей, а также отсутствие проблем с получением багажа, который в европейских странах «регулярно» отправляют в другую сторону от пассажира.

Появляется в российских аэропортах и интернет, в то время как организации курения в специальных помещениях внимания практически не уделяется, что приводит к курению в туалетных комнатах. Сокращается и количество случаев, связанных с вскрытием багажа.

Стоит отметить, что не остался без внимания и аэропорт Шереметьево, где эксперты выделяют комфортабельность в аэропорту и хороший уровень сервисного обслуживания. В результате гавань стала обладателем награды от Международного совета аэропортов.

Поделиться