Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Продленку предлагают сделать бесплатной

Продленку предлагают сделать бесплатной

03.03.2015

Продленку предлагают сделать бесплатнойВ министерстве образования разработали рекомендации функционирования в школах групп продленного обучения, которые для родителей будут бесплатными. Все расходы должны взять на себя муниципалитеты и региональные власти, которые являются учредителями в общеобразовательных школах. Ожидается, что соответствующие распоряжения будут направлены в региональные министерства в ближайшее время.

В министерстве отмечают, что в ряде регионов подобная система уже действует, и так продленка пользуется, куда большим успехом, чем в регионах с оплатой дополнительного образования из кармана родителей. Известно, что идея уже нашла положительные отклики среди депутатов Госдумы и представителей общественных организаций.

В Москве в настоящее время большинство групп продленного обучения бесплатные, но есть и платные группы, где предлагается увеличенный период пребывания детей, а также предлагаются различные дополнительные возможности образования и повышения навыков школьников.

Сами же учителя отмечают, что в школах не очень любят взимать плату за продленку, так как подобные инициативы встречают массу недовольства среди родителей, и без этого обремененных массой разнообразных платежей.

Поделиться