Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Внуково" в перспективе может получить станцию метро

"Внуково" в перспективе может получить станцию метро

03.03.2015

Зам мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин во время встречи с журналистами отметил, что после 2020-го года не исключено появление метрополитена в районе аэропорта «Внуково». Чиновник признал, что в этом районе в настоящее время идет активное строительство, появляются новые рабочие места, и обеспечение транспортом, в том числе подземным, является перспективной задачей, позволяющей повысить эффективность проводимых работ.

Строительство идет на всех участках. Например, Калининско-Солнцевское направление метро может быть полностью завершено строительством уже в 2017-м году, причем линия будет продлена до Рассказовки на территории «новой Москвы». Сразу три станции данного направления уже имеет высокую степень готовности, и могут быть запущены в эксплуатацию не позднее первой половины будущего года.

Расстояние между «Внуково» и крайней точкой метро после полного завершения строительства будет составлять около 4 километра, что ставит перед метростроевцами вполне реальные задачи по обустройству новой станции. Скорее всего, обсуждение этого вопроса будет вестись уже после 2017-го года, но перспективы у данного предложения очень хорошие.

Поделиться