Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Крымский Федеральный университет приступил к работе

Крымский Федеральный университет приступил к работе

02.03.2015

Крымский Федеральный университет приступил к работе В российском министерстве образования отчитались, что Крымский федеральный университет стал обладателем лицензии и приступил к осуществлению своей основной деятельности. В его составе находится около 30 тысяч учащихся и около 7 тысяч человек преподавательского состава, которые полностью обеспечиваются стипендиями, заработной платой и положенными по закону доплатами.

В сообщении ведомства говорится, что формирование КФУ полностью завершено. В качестве основы для него был взят Таврический университет, к которому было добавлено дополнительно три десятка учебных заведений различного уровня и научных центров.

В процессе перехода на новые стандарты российского законодательства пришлось проделать огромный объем работ, в том числе связанный с обучением в университете иностранных граждан, для которых пришлось разработать новый образец контракта и согласовать стоимость обучения в новых условиях.

В министерстве отмечают, что работа на этом не заканчивается, и следующим этапом выступает проведение оптимизационных работ, призванных создать наиболее эффективную внутреннюю структуру. В частности запланировано создание юридического и экономического институтов.

Только на период до 2020-го года из бюджета на обновление материальной базы МФУ планируется израсходовать около 7 миллиардов рублей. Будет построено значительное количество новых объектов учебного и досугового назначения.

Поделиться