Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Что думают россияне о поставках американского оружия на Украину

Что думают россияне о поставках американского оружия на Украину

27.02.2015

 Что думают россияне о поставках американского оружия на УкраинуВозможные поставки вооружений из США на Украину вызвали большой резонанс, и ВЦИОМ решил узнать мнение граждан об этом.

Около трети россиян (35%) уверены, что основной целью поставки американского оружия на Украину является желание инициировать в стране продолжение войны. Мнения остальных граждан разделились.

Примерно одинаковое количество людей говорят о желании ослабить Россию, попытках США укрепить свое влияние в регионе, желании Америки не допустить стабильности на Украине. В целом подобные идеи поддерживает по 5-6% граждан. Чуть меньше мнений о расширении рынка сбыта американского оружия и желании получить мировое господство.

Среди опрошенных 42% считают, что поставки оружия на Украину могут спровоцировать мировую войну, в то время как 18% уверены в увеличении интенсивности гражданской войны на Донбассе. При этом в уничтожение Украины как государства верит только 1%. В тоже время каждый третий оказался в затруднении при ответе на вопрос и не предложил никакого ответа.

В качестве ответных действий 23% респондентов предлагают ничего не предпринимать, при этом подобная точка зрения наиболее популярна среди молодежи и жителей мегаполисов.

Еще 14% россиян предлагают увеличить помощь силам народного ополчения, а 8% считают, что России следует вооружаться ускоренными темпами. В необходимости переговоров уверено 10% граждан, а еще 29% россиян не знают, как ответить в подобной ситуации.

Поделиться