Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дети получат правила поведения в интернете

Дети получат правила поведения в интернете

24.02.2015

Дети получат правила поведения в интернетеВ «Роскомнадзоре» принято решение совместно с представителями РАЭК разработать свод правил для детей, регламентирующий поведение при посещении интернета.

В ведомстве отмечают, что подобные правила позволят оптимизировать работу молодых пользователей на просторах интернета, обезопасить их от мошенников и многочисленного вредоносного контента, количество которого в сети огромно. Планируется, что брошюра со сводом правил будет представлена уже в конце весны нынешнего года, и будет использоваться в работе со следующего учебного года.

В свою очередь в РАЭК отмечают, что специальная работа будет проводиться и в общеобразовательных школах. Детям будут рассказывать не только об основах устройства интернета и правилах его использования, но и основных типах опасностей, которые можно встретить при использовании сети.

Планируется, что с целью повышения эффективности обучения сначала соответствующие занятия будут проведены с преподавательским составом. Специальный раздел в пособии будет разработан и для родителей, которые смогут самостоятельно рассказать об основах интернета своим детям или же проконтролировать их работу.

Пока планами предусматривается, что подобное обучение станет в школах постоянным и будет поддерживать уровень подготовки учеников.

Поделиться