Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Знакомство в интернете набирает популярность, ВЦИОМ

Знакомство в интернете набирает популярность, ВЦИОМ

13.02.2015

Знакомство в интернете набирает популярность, ВЦИОМСотрудники ВЦИОМ выяснили способы знакомств, которыми чаще всего пользуются россияне. Оказалось, что и здесь современные технологии начинают играть все большую роль.

Наиболее распространенным способом знакомств при поиске спутника или спутницы жизни является помощь родственников или друзей. Каждый третий россиянин (35%) именно так встретили любовь. На втором месте по популярности оказались знакомства в интернете, на которые приходится около 22% общего объема ответов. В тоже время среди молодежи до 24 лет подобными возможностями пользуется практически половина опрошенных (48%).

Меньше всего пользуются популярностью походы в брачные агентства или к «свахам». Подобными услугами пользуется не более 3% населения.

Высоко оценивается в России и поддержка друзей в подобных вопросах. В целом ее поддерживают 58% респондентов, а среди тех, кому лично приходилось обращаться за подобной помощью, доля сторонников данной методики составляет сразу 83%, то есть подавляющее большинство.

Что касается поиска любви в интернете, то скептически к ней относится половина опрошенных россиян, но среди тех, кто пользовался подобными способами знакомства доля положительных оценок больше, и составляет 57%. В эффективность «свах» и брачных агентств верит только 18% и 16% россиян соответственно.

Поделиться